Рассылка новостей



Яндекс.Метрика

Публикации

Архив публикаций

Генадий Дуров: немного о соревнованиях на приз Горбунова

30 Март 2010

Прошел еще один год в ожидании соревнований на приз Владимира Горбунова на реке Или. В память о нем его брат Юра и проводит эти соревнования по жюмарингу и связкам с изысканными изощрениями.

Ну а теперь по сути: как и полагалось, за месяц все были оповещены о соревнованиях, целях, задачах и призах. Был выставлен призовой фонд, что многих поддело, и народ засуетился, начал готовиться, в том числе и я. Юра как мастер своего дела спросил у масс в интернете: “чаво эдокое вы хотите?”. Спортсмены народ озорной, начали предлагать идеи разные шальные, и из всего предложенного Юра и выбрал наиболее интересные – скромненько пробил всем известный на Или карниз по диагонали. Слава богу, связка осталась прежней, без фанатизма.

И вот пришло то время 20.03.10, день соревнований. Но мы приехали заранее, 19-го, в вечер пятницы. Как и предполагалось, Юра ждал участников в своем уютном шатре, с чаем и… веселыми историями. Но утро нас неплохо обломало, нежданно-негаданно пошел снег. Он шел и шел… 12 часов, а он все идет…

Юра предложил малость перенести старт на попозже, на следующий день. Ну, мы недолго упирались и принялись готовиться к завтра.

Утро дня следующего нас очень порадовало, солнце и мороз, все говорило о том, что сегодня старту быть. Юра, взвесив состояние скал и напор участников, объявил: – старт на дистанции Жюмаринга будет в 11.00. Мы покорно пошли завтракать и разминаться.

11.00 – старт, мандраж у всех, холодненько, зябко. Перечислять протокол не буду, об этом здесь. Скажу лишь огромное спасибо постановщикам, ой, потешались. После жюмаринга по готовности начались старты на этапе связки. Тут, конечно, не обошлось без веселья, особенно во время прохождения дистанции смешанных связок, коры еще те, это надо видеть.

Юра, спасибо, будем ждать, и готовиться к стартам на следующий год.

Автор:
Генадий Дуров
---