Рассылка новостей



Новости

Архив новостей

Килиан Фишхубер. Третий повтор мультипитча Des Kaisers neue Kleider, 8b+!

25 Ноябрь 2009

Неоднократный победитель этапов Кубка Мира по болдерингу, австрийский скалолаз Килиан Фишхубер (Kilian Fischhuber), недавно предстал в очень необычном для себя амплуа, он совершил третий повтор «олдскульного» мультипитча Des Kaisers neue Kleider, который расположен в районе Wilder Kaiser (Австрия)!

Мультипитч Des Kaisers neue Kleider, состоящий из 9-ти «веревок», сложности 7a, 7c, 8b, 7b+, 8b+, 8a, 6b, 8b+ и 6c, был открыт и первопройден легендой немецкого скалолазания, Штефаном Гловачем (Stefan Glowacz) в 1994 году, и повторен автрийцем Харальдом Бергером (Harald Berger) в 2004 (напомним, что Харальд Бергер, погиб при восхождении в 2006 году :(. ред.).

«Это – мой дебют в качестве альпиниста. Я мечтал об этом давно, и все время сомневался, смогу ли я это сделать, но всегда надеялся, что смогу… Даже сейчас, я на 100% не уверен, как я смог пройти 8-й питч (сложности 8b+, ред.). Уже на второй оттяжке, у меня начались судороги, которые сводили предплечья и правый бицепс. Ноги стали трястись так, что я не мог правильно расположить свое тело… Но через некоторое время, судороги прошли и появилось ощущение счастья…», прокомментировал свое прохождение Килиан.

Источник:
<a href="http://www.baurock.ru/" target="_blank">www.baurock.ru</a>
---

Разное